Умер предстоятель УАПЦ Мефодий

Читати цю новину російською мовою
Умер предстоятель УАПЦ Мефодий
24 февраля на 66-м году жизни после болезни скончался предстоятель Украинской автокефальной православной церкви митрополит Мефодий. Когда выберут нового главу УАПЦ, будет известно позже.

Пресс-службы УАПЦ сообщает, что 24 февраля на 66-м году жизни после болезни скончался предстоятель Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ) митрополит Мефодий (Кудряков).

Одним из первых выразил свои соболезнования выразил глава Украинской православной церкви Киевского патриархата  Филарет.

«Архиереям, духовенству и верующим Украинской автокефальнай православной церкви, а также родным и близким почившего митрополита Мефодия выражаю свое сочувствие. Завершилась земная жизнь владыки, душой он отошел к Престолу Божьему и всем нам, как христианам, надлежит молиться за его упокой. Мы должны искренне просить Господа, чтобы Он упокоил душу новопреставленного митрополита Мефодия в жилищах праведников и простил ему все согрешения вольные и невольные. Благословляю архиереям и духовенству Киевского патриархата возносить заупокойные молитвы за душу усопшего митрополита», – говорится в соболезновании патриарха УПЦ КП.

Где и когда будет похоронен Мефодий, будет известно позже. Вскоре должна быть также известна дата, когда выберут нового главу УАПЦ.

Источник: Новое время

  • 125
  • 25.02.2015 07:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода