В Киеве псевдо-волонтер присвоил 100 тыс. грн

Читати цю новину російською мовою
В Киеве псевдо-волонтер присвоил 100 тыс. грн
Мужчина поначалу помогал армии, но когда стали перечислять огромные суммы, стал оставлять деньги себе

В Киеве задержали 35-летнего киевлянина, который присваивал деньги, которые люди перечисляли для помощи солдатам в зоне боевых действий. В милицию обратились другие волонтеры, которые заподозрили, что их «коллега» не чист на руку.
Задержанный воровал деньги в течение нескольких месяцев. А один раз даже инсценировал свое похищение. «Позвонил среди ночи девушке-волонтеру. Сказал, что попал в плен в Донецкой области. И за его освобождение якобы просят перечислить на карточку 20 тыс. грн. Девушка поверила, нашла деньги. А он, как оказалось, все просто выдумал. А вскоре после этого случая поехал с семьей отдыхать за границу», — рассказала нам пресс-офицер Днепровского РУВД Елена Василяка.
Как он сам признался, поначалу действительно помогал армии, но когда люди стали перечислять огромные суммы, соблазнился и стал оставлять деньги себе. При этом у мошенника была основная работа, недостатка в средствах не было. Ему инкриминируют ст. 190 «Мошенничество». По ней грозит до 3 лет тюрьмы. Всего, по предварительным данным, волонтер присвоил 100 тыс. грн.

Источник: СЕГОДНЯ.ua

  • 254
  • 13.03.2015 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода