Генпрокуратура объявила в розыск четырех регионалов и одного коммуниста

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура объявила в розыск четырех регионалов и одного коммуниста
Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск пятерых экс-депутатов Верховной Рады - членов счетной комиссии во время голосования за так называемые "диктаторские законы".

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге бывшим народным депутатам Владимиру Демидко, Андрею Пинчуку, Станиславу Скубашевскому, Ярославу Сухому (входили во фракцию Партии регионов) и Александру Зубчевскому (КПУ), говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Если в ближайшее время указанные подозреваемые не появятся к следователю, то Генпрокуратура обратится в суд с ходатайствами о предоставлении разрешения на их задержание и принудительную доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», – добавили в Генпрокуратуре.

Ранее Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему народному депутату фракции КПУ и секретарю счетной комиссии Верховной Рады Сергею Гордиенко в злоупотреблении власти и служебном подлоге при принятии украинским парламентом законов 16 января 2014 года, а суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. Позже коммунист вышел под залог.

Источник: Власти.нет

  • 727
  • 14.03.2015 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода