Почему у Путина ничего не получилось с Китаем

Читати цю новину російською мовою
Почему у Путина ничего не получилось с Китаем
Мега-проекты, проанонсированные российским президентом о переходе с доллара на юань, создании финансовой структуры, альтернативной Всемирному банку, китайское финансирование совместных энергетических проектов и т.п. не вдохновили Поднебесную.

Ставка Владимира Путина на углубление сотрудничества с Китаем не сработала, потому что Китай из отношений с Россией взял только полезное для себя. Об этом в эфире «5 канала» сказал заведующий отделом обеспечения деятельности Уполномоченного Президента по делам крымскотатарского народа Арсен Жумадилов, передает УНН.

«Ставка Путина на Китай не сработала. Он на протяжении всего 2014 года пытался построить более крепкие отношения с Китаем», – отметил эксперт.

Он напомнил, что в РФ заявляли о переходе с доллара на юань или на рубль, что ШОС будет мощнее и интереснее, хотели создавать параллельный Всемирный банк, который будет иметь серьезное влияние на международные отношения.

«Они даже подписались на очень невыгодный для России контракт на поставку газа в Китай. Но это все не сработало, потому что Китай на это все смотрел очень рационально. Все полезное и интересное он взял, а все авантюристическое, что предлагал Путин, – нет», – сказал А.Жумадилов.

Источник: Власти.нет

  • 3822
  • 17.03.2015 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода