Эмират Дубай – либерал и космополит

Читати цю новину російською мовою
Эмират Дубай – либерал и космополит
Про него обычно говорят «самый-самый». Здесь поражает все! Стабильное солнце, чистейшая вода, невероятная архитектура, масса развлечений и мест для активного отдыха.

В городе 5 крупных районов, включая невероятный проект «Пальмовые острова» на котором по проекту будут расположены около двух тысяч роскошных вилл, яхт-клубов и апартаментов.

Практически все отели пользуются всего двумя городскими пляжами. Купание предусмотрено до обеда. Вторая половина дня отводится на шоппинг. За отдельную плату можно поплавать в бассейне на пляже. Особенно, когда вас привезли на пляж из отеля, а в бухте шторм.

Особенность эмирата – низкие пошлины на торговлю. Это не единственное, что привлекает бизнес в Дубай и делает его одним из наиболее привлекательных для бизнеса, отмечает http://alliance-dubai.net/

Схема общественного транспорта захватывает все крупные отели. Есть в городе и метро, сравнительно молодое. Только с 2009 года. Части города соединены мостами. Дороги бесподобные по качеству. В Дубае существует более 7000 такси, которое подразделяется на мужское и женское с водителем женщиной и розовой крышей авто. Из особенностей арабского мира можно назвать монорельсовую дорогу и водный автобус, совершающий поездки по Дубайской бухте. Здесь же курсирует водное такси.
Любой транспорт в эмирате оснащен кондиционерами, комфортными сидениями и приспособлен к инвалидным коляскам. На всех остановках есть киоск с закусками, картами города, прессой и билетами на проезд.
Дубай – это идеальное место для гастрономических гурманов. На выбор представлены кухни всего мира. Недаром самые именитые повара мира открыли тут свои рестораны.
Обязательно посетите башню Бурж-Халиф. С высоты 124 этажа эмират предстанет как на ладони.
Купите золото и люксовые вещи на крупнейшем рынке.
Пройдите по туннелю с акулами в аквапарке и посмотрите музыкально-танцующий фонтан высотой 150 м.
Обязательно совершите прогулку с поздним ужинов в дюнах.
Отели в городе практически все не ниже 4 «звезд». Отдыхающих бесплатно развозят на пляж и в торговые центры. В некоторых отелях в правилах внесение депозита крупной суммы на случай дополнительных расходов.
Самый-самый дорогой отель на планете – Бурж-Аль-Араб с самым дорогим в мире номером, самым внушительным по размеру океанариумом в стране и своим дельфинарием находится в Дубае.
Украшением города являются утопающие в зелени парки на берегу океана, идеальные площадки для гольфа, футбола посреди голых песков дюн. Есть ледовый центр под куполом, где можно за доступную плату прокатиться на лыжах и ватрушках с горы.
Ночная жизнь города поразит не меньше.
Шопоголики оценят Дубай молл с трехметровым аквариумом-стеной в холле торгового центра.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 01.04.2015 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода