Кличко хочет провести объединительный бой с американцем Уайлдером

Читати цю новину російською мовою
Кличко хочет провести объединительный бой с американцем Уайлдером
Владимир Кличко в начале 2016 года может провести объединительный бой с американцем Деонтеем Уайлдером, который владеет титулом чемпиона мира по версии WBС.

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) украинец Владимир Кличко в начале 2016 года может провести объединительный бой с американцем Деонтеем Уайлдером, который владеет титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBС).

«Мы говорили с Уайлдером в Нью-Йорке. Сначала он хочет провести более легкий бой и защитить титул. А в начале 2016 года мы можем провести объединительный поединок», – цитирует ТАСС менеджера украинского боксера Бернда Бенте.

Недавно Кличко победил по очкам американца Брайанта Дженнингса, защитив свои титулы и повторив рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев.

Свой следующий поединок Кличко планирует провести в сентябре против доселе непобедимого британца Тайсона Фьюри в рамках обязательной защиты титула WBO.

В послужном списке 39-летнего Кличко 64 победы (53 нокаутом) и три поражения. 29-летний Уайлдер одержал на профессиональном ринге 33 победы (32 – нокаутом) и не потерпел ни одного поражения.

Источник: Власти.нет

  • 317
  • 29.04.2015 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода