На России на параде Победы загорелся «Бук»

Читати цю новину російською мовою
На России на параде Победы загорелся «Бук»
Ракетная установка прошла площадь Ленина и задымилась в районе троллейбусной остановки. После тушения возгорания к установке подъехал военный грузовик который увез ее на прицепе.

Двигатель зенитно-ракетного комплекса загорелся на выезде с площади Ленина в Чите.

В российском городе Чита во время парада военной техники, посвященного Дню Победы, загорелся двигатель зенитно-ракетной установки «Бук», сообщает местное издание Чита.ру.

«Двигатель зенитно-ракетного комплекса Бук загорелся после парада к 70-летию Победы 9 мая на выезде с площади Ленина в Чите; возгорание устранили за несколько минут», – сообщил изданию источник в Восточном военном округе.

Сообщается, что ракетная установка прошла площадь Ленина и задымилась в районе троллейбусной остановки. После тушения возгорания к установке подъехал военный грузовик который увез ее на прицепе.

В пресс-службе Восточного военного округа информацию о задымлении подтвердили,пояснив, что нештатной ситуации не было: «На одной из единиц техники было небольшое задымление двигателя. Возможно попало масло и дымило. Там никакой нештатной ситуации не было, не было угрозы».

Источник: Однако

  • 534
  • 09.05.2015 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода