Верховная Рада отправила главу СБУ в отставку

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада отправила главу СБУ в отставку
Верховная Рада уволила Валентина Наливайченко с должности главы Службы безопасности Украины. За проект постановления проголосовали 248 депутатов. Инициатор увольнения - Петр Порошенко.

Верховная Рада уволила Валентина Наливайченко с должности главы Службы безопасности Украины. За принятие проекта постановления №2110а проголосовали 248 депутатов при минимально необходимых 226.

Инициатор увольнения – Президент Петр Порошенко.

Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что Наливайченкосам  обратился к нему и депутатам из группы УДАР с просьбой о поддержке этого решения.

«Валентин Наливайченко сказал, что не будет цепляться за должность, чтобы не давать повода тем, кто не хочет эффективной работы власти в Украине, говорить о политической нестабильности или ссоре в украинской власти. Сегодня власть должна быть ответственной, чтобы не повторить ошибок 2005гогода», – сказал Кличко.

Напомним, Наливайченко стал главой СБУ по квоте УДАРа. Несколько дней назад Кличко заявил, что депутаты от его партии не будут голосовать за отставку главы СБУ. Однако в четверг часть из них таки проголосовала. По данным LB.ua, взамен Кличко пообещали не вводить систему выборов мэра Киева в два тура.

Источник: Власти.нет

  • 508
  • 18.06.2015 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода