Папа Франциск планирует визит в Африку

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск планирует визит в Африку
Продолжается подготовка к папскому визиту в Африку. На прошлой неделе ватиканская делегация гостила в Банги.

Центральноафриканская республика будет одной из трех стран Черного континента, которые посетит Папа. Также он побывает в Уганде и Кении.

«Для нас это паломничество является настоящим благословением», – сказал архиепископ столицы Банги.

Жители ЦАР надеются, что Папа привезет в их страну, с трудом выходящую из гражданской войны, такую нужную всем благодать мира и примирения. Во время поездки Франциск посетит один из лагерей беженцев, встретится с молодежью. Ночью, которую Святейший Отец проведет в нунциатуре в Банги, пройдет молитвенное бодрствование молодежи.

В подготовке к визиту Папы участвуют не только католики, но и протестанты, и мусульмане, которые также встретятся с Франциском. Архиепископ Банги выразил надежду, что с Папой встретится также новый демократически выбранный президент страны.

Выборы состоятся незадолго до папского визита, который запланирован на 29 и 30 ноября. Планируется, что в нем также примут участие представители соседних стран, охваченных внутренними конфликтами и воюющими с исламским терроризмом, таких как: Чад, Камерун, Южный Судан и Демократическая Республика Конго. Об этом пишет сайт Katolik.ru.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 06.08.2015 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода