Украинцам уже этой осенью могут снизить тарифы на газ

Читати цю новину російською мовою
Украинцам уже этой осенью могут снизить тарифы на газ
В Верховной Раде 6 октября народные депутаты проголосовали за закон о снижении налогов с 70% до 29% и 14% на добычу газа, что поможет снизить тарифы на коммунальные услуги для населения.

В Верховной Раде 6 октября народные депутаты проголосовали за закон о снижении налогов с 70% до 29% и 14% на добычу газа, что поможет снизить тарифы на коммунальные услуги для населения. Документ предусматривает внесение изменений в налоговый кодекс Украины. Решение голосования опубликовано на сайте ВР.

Законопроект №2835 разработан группой депутатов во главе с лидером «Батькивщины» Юлии Тиможенко. По ее словам, нынешняя система направлена на двойное налогообложение населения.

«Наш законопроект предусматривает 70% ставки, которые являются для всех без исключения добывающих предприятий, установить для глубоких скважин 29% ренты, а для сверхглубоких — 14%. Таким образом, мы откроем возможность инвестирования в отрасль», — цитирует Тимошенко Радио Свобода.

Премьер-министр Арений Яценюк раскритиковал газовый законопроект от БЮТ, заявив, что он разработан таким образом, чтобы защищать интересы газовых монополистов.

Напомним, вместе со значительным, поэтапным, поднятием цен на коммунальные услуги, Минсоцполитики разработало гибкую систему компенсаций с помощью субсидий. С апреля 2015 года стоимость газа для населения выросла на 285%

Источник: metronews.net.ua

  • 379
  • 07.10.2015 20:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода