Во Франции священник в состоянии стресса разбил статую Иисуса

Читати цю новину російською мовою
Во Франции священник в состоянии стресса разбил статую Иисуса
Сельский священник из кантона Плестин-ле-Грев на северо-западе Франции разбил статую Иисуса Христа на глазах у прихожан и членов комиссии по церковному искусству.

Как сообщает The Local, 55-летний Жан-Жак Ле Руа, находясь в стрессовом состоянии, повалил стоящее в храме изваяние и разбил его. «Одним будет меньше!» — выкрикивал кюре, разрушая скульптуру.

Позднее он заявил, что его поступок не был преднамеренным. По словам священнослужителя, он таким образом пытался проверить, надежно ли закреплен памятник. Француз также принес извинения за свой поступок, однако прихожане все равно написали на него жалобу.

Генеральный викарий (представитель местного епископа) Жерар Николь объяснил поступок Ле Руа тем, что священнику якобы не нравилась скульптура. «В нашей деятельности мы зависим от множества факторов. Служителей мало, порой они устают, перенапрягаются, раздражаются. В тот момент все это соединилось», — отметил викарий, добавив, что Ле Руа будет вызван к церковному начальству.

По информации The Local, в 2014 году священнослужитель совершил похожий поступок, разбив другую статую. Тогда в храме находились молодожены, готовившиеся к венчанию.

Источник: Лента.Ру

  • 406
  • 11.11.2015 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода