Немец из «Шальке» согласился играть за сборную России

Читати цю новину російською мовою
Немец из «Шальке» согласился играть за сборную России
27-летний Роман Нойштедтер играет в «Шальке» с 2012 года. В его активе два товарищеских матча за сборную Германии. Ранее он хотел играть за сборную Украины.

Футболист Роман Нойштедтер выразил желание выступать за сборную России. Об этом он заявил «Советскому спорту».

«Если позовут — да, конечно, готов. Это шанс для меня, я буду рад, если меня пригласят в российскую сборную», — сказал 27-летний полузащитник, который свободно владеет русским языком.

Нойштедтер родился в Днепропетровске (Украинская ССР) в 1988 году. Его отец Петр Нойштедтер, родившийся в Киргизской ССР, выступал тогда за местный «Днепр». После распада СССР он с семьей перебрался в Германию, где жили его родители.

Нойштедтер-младший с 2012 года играет в «Шальке». В его активе два товарищеских матча за сборную Германии. По правилам ФИФА, он может сделать выбор и играть за другую национальную команду, так как официальных встреч за немцев пока не провел.

Перед Евро-2012 игрока пыталась натурализовать Федерация футбола Украины, воспользовавшись тем, что он является уроженцем Днепропетровска. Тем не менее, несмотря на желание самого Нойштедтера, сделать его игроком украинской сборной так и не удалось.

Источник: Власти.нет

  • 338
  • 22.11.2015 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода