Двое обвиняемых в убийстве Немцова не признали своей вины

Читати цю новину російською мовою
Двое обвиняемых в убийстве Немцова не признали своей вины
Двое фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов, не признали своей вины после предъявления им обвинения в окончательной редакции.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвокатов, Губашев и Эскерханов дали признательные показания после своего задержания. Адвокат Губашева Магомед Хасидов заявил, что его подопечный признался в преступлении из-за оказанного на него давления.

Хасидов добавил, что после новогодних праздников Губашева будут допрашивать, чтобы узнать, «по какой причине он ранее оговорил себя и других фигурантов».

Роза Магомедова, адвокат Эскерханова, заявила, что ее подопечный не признал своей вины и не согласен с предъявленным обвинением.

Ранее пятерым фигурантам по делу об убийстве Немцова предъявили обвинение в окончательной редакции.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Москворецком мосту. Вскоре были задержаны первые предполагаемые исполнители убийства: Заур Дадаев и Анзор Губашев, брат Шадида. Они признались в совершении преступления.

Позже задержали еще трех предполагаемых исполнителей убийства Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Тамерлана Эскерзанова.

Ранее сегодня Следком РФ объявил заказчиком убийства Немцова предположительно погибшего чеченца Руслана Мухудинова, известного по данному делу как «Русик». Позже оппозиционер Илья Яшин обвинил следствие в выполнении «политического заказа».

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 30.12.2015 01:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода