Кабмин принял мораторий на выплату долга РФ

Читати цю новину російською мовою
Кабмин принял мораторий на выплату долга РФ
Украина готова к судебным разбирательствам по долгу в размере 3 миллиардов долларов.

Украина готова к судебным разбирательствам по долгу в размере 3 миллиардов долларов.
Кабинет Министров Украины принял решение о введении моратория на выплату долга РФ в размере 3 миллиардов долларов, взятого во время руководства страной бывшим президентом Виктором Януковичем, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Правительство Украины приняло решение о введении моратория на 3 миллиарда долларов долгов, которые мы не брали и которые были ничем иным, как взяткой Кремля бывшему украинскому президенту за неподписание Соглашения о свободной торговле. Украинское правительство ввело такой мораторий на выплату этих 3 миллиардов долларов и, прежде всего, это связано с тем, что РФ отказалась реструктуризировать эти долги, как реструктуризировали все остальные украинские кредиторы «, – заявил премьер на заседании правительства в среду.

«Других условий, кроме условий, предлагаемых для других кредиторов, принявших украинское предложение, Кремль не получит. Именно поэтому мораторий введен до тех пор, пока Россия примет предложение Украины, или будет соответствующее судебное решение, и мы в полной амуниции, в полной готовности к судебной войны с Российской Федерацией «, – сказал А.Яценюк

Источник: telegraf.com.ua

  • 270
  • 31.12.2015 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода