YouTube сделает проверку авторских прав человечнее

Читати цю новину російською мовою
YouTube сделает проверку авторских прав человечнее
Удаление видео с YouTube за нарушение авторских прав — обычное дело для крупнейшего на планете видеохостинга.

Удаление видео с YouTube за нарушение авторских прав — обычное дело для крупнейшего на планете видеохостинга. Однако ввиду того, что проверка выложенного в сервис контента происходит в автоматическом режиме, нередки ошибки, в результате которых некоторые ролики удаляются необоснованно, а их авторы также необоснованно получают предупреждения. А между тем, три таких предупреждения — и аккаунт может быть заблокирован.

К счастью, в подразделении, определяющем политику взаимоотношений сервиса с создателями контента, обратили внимание на растущее число жалоб со стороны пользователей по этому поводу и наконец-то решили сформировать специальную команду модераторов, работа которых будет направлена на сокращение количества ошибок при проверке соблюдения авторских прав. Об этом в своём сообщении на форуме YouTube рассказал сотрудник компании, подписавшийся как Спенсер (Spencer).
Кроме того, он упомянул и другие инициативы сервиса, которые в ближайшем будущем позволят существенно повысить эффективность взаимодействия владельцев каналов и группы поддержки YouTube, но при этом не пояснил, в чём именно они будут заключаться.

Источник: toneto.net

  • 143
  • 02.03.2016 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода