Сегодня в Раде сформируют новую коалицию

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Раде сформируют новую коалицию
Парламентские фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Батькивщина" договорились о формировании новой коалиции, заявляет глава Радикальной партии Олег Ляшко.

«Договорились о том, что в 12.00 проводят собрание новой коалиции. Формируют коалицию «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» и «Батькивщина». «Радикальная партия», поскольку наши предложения не учтены, остается в оппозиции», – заявил Олег Ляшко журналистам после завершения консультаций фракции и групп парламента у президента Украины в понедельник вечером.

В свою очередь глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак подтверждает, что во вторник в 12.00 состоится учредительное собрание членов новой коалиции, в нем должны принять участие все народные депутаты от «БПП», «Народного фронта» и «Батькивщины».

«Чтобы все-таки сформировать коалицию и начать работать по кандидатуре премьер-министра, членам Кабинета министров и программе действий будущего правительства», – сказал он.

Бурбак отметил, что такое собрание состоится после голосования в Верховной Раде за увольнение генерального прокурора Виктора Шокина.

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 29.03.2016 02:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода