Досрочные парламентские и президентские выборы – все реальнее

Читати цю новину російською мовою
Досрочные парламентские и президентские выборы – все реальнее
За последние несколько дней в Украине произошло несколько странных с точки зрения здорового общества и разумного государства событий - от обещаний допросить в ГПУ посла США до увольнения Сакварелидзе.

Если за всем этим не стоит Порошенко, то почему он молчит? Еще можно одуматься и остановиться, считает народный депутат Сергей Лещенко.

«События последних дней – как флеш-бэки времен Януковича. Молниеносное незаконное лишение мандатов Фирсова и Томенко, увольнение Сакварелидзе, протаскивание Гройсмана на пост премьера, обещание Столярчука допросить посла США, уголовное дело против «Центра противодействия коррупции», обвинение посла Евросоюза в коррупции от депутат президентской фракции Винника.

За несколько суток мы проходим то, что раньше занимало месяцы. Все это происходит если не с санкции президента, то при его молчании. Достаточно одного слова Порошенко, чтобы одернуть Шокина, Столярчука, собственную партию или Винника. Но вместо мы летим вниз, каждый день пробивая новое «днище».

Воодушевляет реакция людей – в социальных сетях, на киевских улицах, на наших региональных встречах. Народ все видит и все понимает. И тем хуже для человека, который почему-то решил, что «война все спишет».

Еще не поздно остановиться. Но нет главного – желания. Поэтому, хотим мы или нет, но досрочные парламентские выборы становятся все ближе и ближе. И, к сожалению, не только парламентские».

Источник: Власти.нет

  • 1039
  • 29.03.2016 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода