Православные активисты не дали провести гей-парад в Кишиневе

Читати цю новину російською мовою
Православные активисты не дали провести гей-парад в Кишиневе
В столице Молдовы Кишиневе не смогли провести гей-парад, поскольку полицейским пришлось эвакуировать участников в целях безопасности.

Как сообщил представитель ЛГБТ-организации Ganderdoc-M, полицейские эвакуировали участников акции, чтобы не допустить столкновения с православными, которые шли колонной навстречу.

Он также заявил, что представители Ganderdoc-M намерены созвать пресс-конференцию, в ходе которой выскажут свое мнение на произошедшее.

В комиссариате полиции Кишинева заявили, что главный инспектр убедил ЛГБТ-активистов сменить маршрут, чтобы избежать столкновений с парламентской Партией социалистов (ПСРМ), которая проводит Фестиваль семьи на площади Великого национального собрания.

Несостоявшийся гей-парад являлся частью кампании «Без страха», направленной на повышение осведомленности людей о правах лиц ЛГБТ в Молдавии.

Накануне свое участие в акции подтвердили представители делегации Евросоюза, политический советник посольства США в Молдавии Пол Горддон, посол Италии Энрико Нунциато, а также ряд общественных деятелей.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 22.05.2016 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода