Посольство Украины под видом «дипгруза» пыталось перевезти через границу60 тысяч пачек сигарет

Читати цю новину російською мовою
Посольство Украины под видом «дипгруза» пыталось перевезти через границу60 тысяч пачек сигарет
Под видом дипломатического груза посольство Украины пыталось вывезти из страны почти 60 000 пачек сигарет.

Об этом сообщает управление ДФС в Закарпатской области, пишет Европейская правда.

Попытка контрабанды сигарет произошла 21 мая, когда на пункт пропуска в «зеленый коридор», заехал легковой автомобиль марки «VW TRANSPORTER» под управлением гражданина Украины.

«К таможенному контролю гражданин предоставил паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, письмо одного из посольств Украины, что в автомобиле перевозится дипломатический груз, который согласно конвенции не подлежит контролю», – рассказали в ДФС Закарпатской области.

На попытку сотрудников СБУ осмотреть груз водитель транспортного средства заявил, что там находится дипломатический груз и без разрешения и присутствия представителя МИД он отказывается предоставлять доступ.

В результате автомобиль все же осмотрели и в салоне и конструктивных полостях правой и левой стенок кузова автомобиля нашли и изъяли 56 890 пачек сигарет отечественного производства с акцизными марками Украины, а именно: 25 090 пачек «LD RED», 24 610 пачек «LD BLUE», 490 пачек «LD BLUE LIMITED», 6 700 пачек «PALL MALL LOW SMOKE SMEL».

Общая сумма изъятого груза 620 911 тыс. грн.

Как отмечается, от дачи объяснений водитель транспортного средства отказался.

«Сейчас составлен протокол о нарушении таможенных правил, сигареты и транспортное средство, общей стоимостью 881 084 грн, – изъято», – сообщили в ДФС.

При этом не уточняется, какое именно посольство Украины предоставило письмо, сделавшее возможной перевозку контрабандного груза.

Источник: Власти.нет

  • 415
  • 23.05.2016 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода