Фунт продолжает падать, министр финансов Британии выступил с первым заявлением

Читати цю новину російською мовою
Фунт продолжает падать, министр финансов Британии выступил с первым заявлением
Министр финансов Британии Джордж Осборн сообщил, что правительство не планирует какого-либо чрезвычайного бюджета по результатам Brexit.

Британский министр финансов Джордж Осборн заявил, что страна встретит будущее «с крепкой позицией», и пока правительство не предусматривает какого-либо чрезвычайного бюджета по результатам референдума по выходу Великобритании из ЕС (Brexit), передает ВВС.

«Я говорил, что нам надо починить крышу, чтобы мы были готовы, что бы ни случилось в будущем, и, слава Богу, мы это сделали», – заявил Дж.Осборн.

В то же время он отметил, что британская экономика потребует определенной адаптации. По его словам, результаты референдума «не такие, как хотелось бы», но добавил, что «британцы выразили свои пожелания».

Дж.Осборн также заявил, что «хотел бы играть активную роль в обсуждении» условий, на которых Великобритания будет выходить из ЕС, а значит, не собирается в отставку в ближайшем будущем.

Перед тем, как министр финансов Великобритании сделал свое первое заявление после объявления результатов референдума, торги на азиатских рынках открылись дальнейшим падением фунта.

Источник: Власти.нет

  • 295
  • 27.06.2016 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода