Игра Pokemon Go оказалась совместной разработкой ЦРУ и Google

Читати цю новину російською мовою
Игра Pokemon Go оказалась совместной разработкой ЦРУ и Google
Игра про ловлю покемонов, которая свела мир с ума, была разработана внутренним стартапом компании Google, чью студию спонсировал венчурный фонд ЦРУ, созданный в 1999-м году.

Об этом по итогам своего расследования сообщил работник издательства Эксмо Дмитрий Рус.

Он отметил, что разработчиком игры от издателя Nintendo является студия Niantic Labs, внутренний старт-ап компании Google. Niantic основан Джоном Хэнком, так же основавшим Keyhole, Inc ( «Замочная скважина» ) – проект для картографирования поверхности. Позже Keyhole, Inc был выкуплен Гуглом, создавшим на его базе Google Maps, Google Earth и Goodle Streets.

«А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году», - пишет Рус на своей странице в соцсети фейсбук.

Он отметил, что посредством вышеуказанных аппликаций, были решены вопросы с обновляемым картографированием поверхности планеты, включая дороги, базы и другие объекты, считавшиеся стратегическими и секретными – ранее в гражданские карты даже специально вносились погрешности. Автомобили-роботы от Goodle Streets заглянули во все переулки.

«Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?  И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.  Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе – носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона», – пишет Рус.

Он отметил, что устанавливая игру, пользователь принимает условия оферты.

«А она – не простая. Niantic вас официально предупреждает: «Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке…». Но кто же это читает? А еще там есть пункт 6: «наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера «Do not track» -»Не следи за мной». Другими словами – следили и будут следить», – добавляет автор расследования, предупреждая, что благодаря депутатам-игроманам просканировать любое государственное учреждение, в том числе – секретное.

Источник: Власти.нет

  • 788
  • 19.07.2016 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода