Застройщики задолжали в бюджет Киева 40 миллионов

Читати цю новину російською мовою
Застройщики задолжали в бюджет Киева 40 миллионов
В августе прокуратурой Киева в Хозяйственный суд столицы предъявлены иски о взыскании в бюджет города более 40 млн. грн., которые задолжали застройщики по уплате паевого участия на развитие инфраструктуры города.

В прокуратуре Киева напомнили, что согласно ст. 40 Закона «О регулировании градостроительной деятельности» заказчик, имеющий намерение застройки земельного участка в соответствующем населенном пункте, обязан принять участие в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта.

То есть, застройщик еще до принятия объекта строительства в эксплуатацию должен перечислить в местный бюджет средства для создания и развития инфраструктуры.

Так, прокуратурой столицы установлены отдельные факты невыполнения застройщиками обязательств, в частности по строительству торгового дома на ул. Архитектора Вербицкого и жилых домов на ул. Тимирязевской, Щекавицкой, Киквидзе и Саперное Поле. Как следствие, в столичный бюджет не поступило более 40 млн. грн. паевых взносов.

Источник: stroyobzor.ua

  • 426
  • 21.08.2016 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода