Поджог телеканала «Интер» будут расследовать как теракт

Читати цю новину російською мовою
Поджог телеканала «Интер» будут расследовать как теракт
Шевченковский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины начать уголовное производство в связи с нападением на офис телеканала "Интер".

В среду, 5 октября, Шевченковский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины (СБУ) начать уголовное производство в связи с нападением на офис телеканала «Интер».

В решении сообщается, что телеканал обращался в СБУ с заявлением об открытии уголовного производства по статье 258 Уголовного кодекса (теракт).

Напомним, в Киеве на улице Щусева воскресенье, 4 сентября, начался пожар в здании телеканала «Интер». По предварительной информации, пожар возник из-за поджога.

«Группа лиц, примерно 20 человек, пришли к дому, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку. Начался пожар», – сообщили в полиции.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 06.10.2016 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода