«Динамо» не смогло выиграть у «Александрии»

Киевское "Динамо" в воскресенье сыграло вничью с "Александрией" в рамках украинской Премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 1:1.

Первый гол был забит на 52 минуте, когда защитник «Александрии» Андрей Гитченко промахнулся по мячу и не смог прервать передачу Сергея Сидорчука. В результате полузащитник «Динамо» Дерлис Гонсалес вышел один на один с вратарем и точно пробил в верхний угол ворот.

«Александрия» отыгралась на 79 минуте. Вратарь «Динамо» Артур Рудько, выбивая мяч, попал в Домагоя Виду. Нападающий «Александрии» Виталий Пономарь подобрал мяч и отправил в сетку.

После этого тура у «Динамо» будет 24 очков, а у «Александрии», которая шла четвертой, – 20.

«Динамо» играло первым из лидеров. «Шахтеру» позже предстоит встретиться с «Зиркой», а «Заре» – с «Олимпиком».