В Алеппо обстрелян российский военный госпиталь – погибли медики

Читати цю новину російською мовою
В Алеппо обстрелян российский военный госпиталь – погибли медики
Обстрелян российский мобильный военный госпиталь, развернутый в Алеппо. В Минобороны РФ обвинили "покровителей террористов из США, Великобритании, Франции".

В результате прямого попадания мины в приемное отделение погибла российская военнослужащая-врач. Еще двое медработников получили тяжелые ранения, кроме того, пострадали местные жители.

Минобороны РФ позднее сообщило о гибели второй российской медработницы.

«Российские и сирийские медики предприняли все, что было в их силах, для ее спасения. Однако тяжелые ранения оказались не совместимыми с жизнью военнослужащей», — сказано в сообщении.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что госпиталь подвергся артиллерийскому обстрелу, когда в нем шел прием местных жителей. Есть пострадавшие и среди них.

Конашанков обвинил в гибели российских военнослужащих «покровителей террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований».

В понедельник минобороны РФ заявило, что российские военные медики приступили к работе в районе Алеппо – там было открыто приемное отделение с амбулаторией, специальное детское терапевтическое отделение, хирургическое отделение, а также отделения анестезиологии и реанимации.

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 05.12.2016 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода