Россия планирует построить еще один газопровод в обход Украины

Читати цю новину російською мовою
Россия планирует построить еще один газопровод в обход Украины
Представители итальянской компании Eni заявили о том, что намереваются покупать российский газ, который будет идти по «Турецкому потоку», однако для этого России придется реализовывать проект-продолжение потока из Турции

Представители итальянской компании Eni заявили о том, что намереваются покупать российский газ, который будет идти по «Турецкому потоку», однако для этого России придется реализовывать проект-продолжение потока из Турции в виде еще одного газопровода «Посейдон». Как сообщает replyua.net, такую информацию предоставляет издание «Коммерсант».

По словам источника, «Посейдон» станет продолжением «Турецкого потока», который будет доставлять газ в южные регионы Италии. Однако этот проект пока лишь на ранней стадии обсуждения, и Евросоюз может выступить против реализации проекта, поскольку в Еврокомиссии негативно относятся к долгосрочным договорам о поставке российского газа.

В настоящий момент Италия получает газ из России, но он идет в эту страну транзитом через Украину. Компания Eni является одним из крупнейших потребителей, и по контракту объемы покупаемого газа достигают 24 миллиардов кубометров в год, однако в прошлом году реальный отбор достигал только 18 миллиардов кубометров. В компании заявляли о том, что Италия заинтересована в строительстве «Турецкого потока».

Источник: replyua.net

  • 290
  • 07.12.2016 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода