Интернет-маркетинг: первые шаги к успеху

Читати цю новину російською мовою
Интернет-маркетинг: первые шаги к успеху
Успешный веб-маркетинг базируется не только на глубоких знаниях в этой области, но и на умении применять их на практике.

В связи с тем, что технологии на сегодняшний день развиваются очень быстро, а что такое Интернет знает любой первоклассник, более актуальной становится реклама в интернете.

В этой статье вы найдете полезную информацию для новичка в веб-маркетинге, узнаете основные маневры маркетинга и ознакомитесь с основными его инструментами.

У многих компаний есть свой полноценный информативный ресурс, но каждый маркетолог знает, что его мало просто создать и оформить. Залог успеха – раскрутка этого ресурса, которая позволит все большему количеству людей узнавать про услуги компании и, следовательно, увеличивать ее доход. Своими словами, Интернет-маркетинг – это система продуманных действий, призванная заинтересовать потенциального покупателя и распространить информацию о продукте в сети.

Специалисты ведущих агентств интернет маркетинга пользуются рядом инструментов, например, SEO-оптимизацией, рассылкой e-mail, рекламой в социальных сетях, контекстной и баннерной рекламами, арбитражем трафика.

В самом простом маркетинге должен присутствовать ряд составляющих:

1. Конкурентоспособный продукт, который отличается качеством и обладает преимуществом перед аналогами на рынке. Качество должно соответствовать цене, желательно чтобы она была не слишком высокой и привлекала покупателя.

2. Вклад в рекламу. Любой продукт требует продвижения, иначе о нем никто не узнает. Реклама производится на всех уровнях.

3. Информативный сайт – платформа для распространения информации с подходящим дизайном, доступным интерфейсом и удобным пользованием.

Определяющими факторами являются выбор целевой аудитории и заинтересованность ее в продукте. Чем выше востребованность вашего продукта, тем больше шансов на успех, отмечает http://www.topseo.ua.

Веб-маркетинг ставит перед собой несколько задач:
- увеличить трафик (посещаемость) информационной платформы;
- запустить и реализовать новые услуги и товары;
- повысить узнаваемость бренда среди аудитории;
- улучшить имидж компании.

Успешный веб-маркетинг базируется не только на глубоких знаниях в этой области, но и на умении применять их на практике. Все больше людей отказывается от телевидения и газет. Основным источником информации становится интернет и маркетинг в этой сфере открывает новые перспективы.

Источник: Власти.нет

  • 2112
  • 25.04.2017 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода