На Донбассе силы АТО взяли в плен российского военного

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе силы АТО взяли в плен российского военного
Одним из боевиков ЛНР, которые были взяты в плен 24 июня возле Желобка, оказался Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту.

Разведчик Виктор Агеев 1995 года рождения попал в плен 24 июня в результате столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады и разведгруппы ЛНР.

Командир бригады Владислав Клочков, комментируя детали боя с диверсионно-разведывательной группой ЛНР, заявил, что в ходе столкновения был убит командир этой группы – кадровый российский офицер Александр Щербак.

Как следует из данных в военном билете, в 2015 году Виктор Агеев получил среднее профессиональное образование в Алтайском государственном колледже по специальности электро-газосварщик третьего разряда. После окончания учебы он в 2015-2016 годах проходил срочную службу в воинской части 65246, расквартированной в Новочеркасске Ростовской области. Потом пошел служить на контракт в военную разведку.

Журналисты связались с мамой Виктора Агеева Светланой, которая опознала в документах, оказавшихся в распоряжении Вооруженных сил Украины, документы своего сына.

В данный момент задержанный военнослужащий передан Службе безопасности Украины.

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 28.06.2017 02:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода