В РПЦ рассказали, какими должны быть уроки полового воспитания

Читати цю новину російською мовою
В РПЦ рассказали, какими должны быть уроки полового воспитания
В РПЦ прояснили, что уроки полового воспитания для школьников необходимы, но разговоры на эту тему с детьми должны вестись целомудренно.

Митрополит Волоколамский Иларион выступил в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

«Наверное, многие наши телезрители православные ожидают от меня, что я скажу, что Церковь категорически против уроков полового воспитания. Я не могу так сказать», – заявил иерарх.

Он пояснил, что все зависит от того, как эти уроки ведутся и кем. По мнению митрополита, нередко подобные мероприятия превращаются в развращение школьников и молодых людей. Против таких уроков Церковь будет выступать, пояснил Иларион.

Но в то же время он назвал «неправильной» ситуацию, «когда дети не знают элементарных вещей, касающихся так называемой сексуальной безопасности, и когда они не соблюдают те меры предосторожности, которые позволят им, допустим, не заразиться СПИДом или не подцепить еще какую-нибудь заразу и венерическую болезнь».

В этом плане какая-то воспитательная и профилактическая работа необходима, «но очень важно, чтобы она велась целомудренно, важно, чтобы родители знали об этой работе», подчеркнул представитель РПЦ.

Источник: Власти.нет

  • 405
  • 13.11.2017 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода