В Евросоюзе анонсировали новые дела против Google

Читати цю новину російською мовою
В Евросоюзе анонсировали новые дела против Google
Еврокомиссия оштрафовала Google на рекордную сумму в 2,42 млрд евро Против Alphabet Inc’s (GOOGL.O) Google откроют больше дел

Об этом в среду, 15 ноября, заявила во время поездки в Пекин (Китай) комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, пишет Reuters.

Напомним, в июне Еврокомиссия оштрафовала Google на рекордную сумму в 2,42 млрд евро за нарушение антимонопольного законодательства. В частности, нарушение заключается в том, что компания, используя свое доминирующее положение на рынке поисковых систем, отдавала незаконное преимущество своему собственному продукту — магазину сравнения покупок Google.

В сентябре компания Google подала апелляцию на решение Европейской комиссии. 13 ноября в Соединенных Штатах начали антимонопольное расследование против компании.

По словам генпрокурора штата Миссури Джоша Голе, расследование сфокусируется на массиве клиентских данных, собранных Google, а также на том, соответствуют ли фактический сбор, использование и раскрытие этой информации законодательству штата.

Источник: newsyou.info

  • 71
  • 17.11.2017 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода