Украина объявила в международный розыск российского олигарха

Читати цю новину російською мовою
Украина объявила в международный розыск российского олигарха
Малофеев подозревается в финансировании неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины.

Российский прокремлевский олигарх Константин Малофеев, который подозревается в финансировании незаконных боевых формирований в Донецкой и Луганской областях Украины, объявлен в межгосударственный розыск, а досудебное расследование в отношении него приостановлено. Таков ответ руководства следственного управления Национальной полиции Украины на депутатский запрос народного депутата.

В июле 2014 года глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство в отношении граждан России Сергея Шойгу (министра обороны России) и Константина Малофеева. Оба подозреваются в причастности к созданию незаконных военизированных или вооруженных формирований.

В частности, Малофеев подозревается в финансировании неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины. Их деятельность привела к гибели людей и другим тяжелым последствиям, отмечает «Украинская правда».

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 26.11.2017 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода