На берег Чукотки высадились мутанты из США

Читати цю новину російською мовою
На берег Чукотки высадились мутанты из США
Жители Чукотского полуострова России обнаружили на побережье странные змеевидные объекты, которые приняли за морских змей или мутантов.

Как сообщает пресс-служба российского национального парка «Берингия», «морских змей» в этом году можно было часто наблюдать после сильных штормов на пляжах полуострова.

«Коричневые «головы» и «тела», показывающиеся из морских волн, привлекали внимание и моряков с грузовых судов, проходящих по северу Берингова моря. По мнению одних, это, скорее всего, организмы животного происхождения: большие черви или же неизвестные науке морские змеи. Другие считали, что это объекты антропогенного происхождения. Третьи уверяли, что это какие-то мутанты. А вот о родстве «морских змей» с ламинарией (морской капустой) догадывались немногие», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что странные «морские змеи» являются бурыми водорослями нереоцистис Лютке (Nereocystis luetkeana), которые распространены вдоль Тихоокеанского побережья Северной Америки.

Водоросль в среднем имеет длину до 25 метров, на ее конце — пузырь. Нереоцистис встречается на глубинах до 20 м. Его верхняя часть ствола с пузырем и длинными пластинами плавает у поверхности. Заросли нереоцистиса бывают настолько густыми, что через них невозможно пробраться на лодке.

Нереоцистис Лютке являются однолетними. Они начинают расти в феврале — марте, отрываются от грунта в декабре и отправляются путешествовать по Тихому океану.

Источник: Власти.нет

  • 826
  • 06.12.2017 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода