Выбираем МФУ

Читати цю новину російською мовою
Выбираем МФУ
Когда нужно постоянно распечатывать деловые документы или цветные фотографии с высоким качеством, то лучше сразу покупать принтер.

Когда нужно постоянно распечатывать деловые документы или цветные фотографии с высоким качеством, то лучше сразу покупать принтер. Но они бывают разными: от простых струйных до современных МФУ с СНПЧ (lucky-print.com.ua/mfu).

Если ранее принтеры считались неотъемлемым аксессуаром большинства офисных пространств, то сейчас такое полезное устройство вполне можно купить и для собственных семейных нужд.

Для офиса идеальным выбором окажется покупка монохромного лазерного принтера, в котором вообще отсутствуют механические детали, способные с легкостью вызывать паразитные колебания и существенно ухудшать качество распечатки.

Если залить в него черный тонер, то можно быть уверенным, что его хватит не менее чем пару тысячу документов формата А4. Несмотря на высокую стоимость данных изделий, покупка все же считается выгодным делом – себестоимость каждого распечатанного документа окажется минимальной!

Если помимо документов, нужно часто распечатывать еще и фотографии, то лучше выбирать струйные принтеры, в которых на бумагу наносится множество разноцветных капель, вылетающих под воздействием атмосферного давления из небольших пластиковых картриджей.

Если нужно печатать только документы, то рекомендуется докупать светло-серые картриджи. Но если нужно иметь действительно качественные фотографии в семейном фотоальбоме, то лучше брать шестицветный струйный принтер, который помимо стандартных цветов, использует голубые и светло-голубые цвета.

Но четырехцветные принтеры, в которых используются пурпурные, голубые, черные и желтые цвета, также считаются неплохим решением как для дома, так и офисных пространств. Если нужна распечатка фотографий, то лучше докупать специализированную фотографическую бумагу, тогда как для документов подойдет и обычная бумага.

Недостаток у струйных принтеров имеется – это невозможность использования старых картриджей, поскольку некоторые производители устанавливают чипированную защиту. Но данную проблему можно решить, если не забыть купить для собственного принтера дополнительное устройство, способное самотеком передавать картриджам чернила. В последнем случае чернила, которые продаются практически везде и заливаются в вышеуказанное устройство собственными силами.

Если важно не только печать, но и сканирование, то лучше брать для собственных нужд многофункциональное устройство или МФУ, которое может иметь собственный аккумулятор. В последнем случае МФУ можно с легкостью использовать и для выездных сессий.

Источник: Власти.нет

  • 345
  • 26.11.2017 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода