Как следить за своим кредитом

Читати цю новину російською мовою
Как следить за своим кредитом
Став обладателем кредитной карточки, вы возлагаете на себя ответственность строго соблюдать условия кредитного договора.

Такие условия подразумевают возвращение кредита не позже срока, указанного в договоре. Если вы взяли кредит в банке, нужно быть осторожным, не допускать лишних растрат, чтобы не платить дополнительных процентов, избегать просрочек. Поэтому так важно знать баланс своей кредитной карты.

Какие же способы проверки баланса существуют?

1. Проверить остаток на карточном счету в отделении банка.

Там же можно получить ответы на вопросы, если таковые возникнут. При спорных ситуациях, связанных с кредитной картой, похода в отделение банка не избежать. Но, согласитесь, для простой проверки баланса это не очень удобный способ. К тому же, вам придется иметь с собой документ, который подтвердит вашу личность, но не у всех есть привычка носить с собой паспорт.

2. С помощью услуги СМС оповещения.

Дополнительно можно подключить услугу оповещения с помощью смс или сообщений на электронную почту. Все операции, проведенные по карте: снятие, пополнение счета будут сразу отображаться в виде смс у вас на телефоне. Эта услуга платная, ежемесячно со счета будет списана определенная сумма. Сумма совсем небольшая, в сравнении с тем, насколько удобна такая функция. Вы будете проинформированы о любом снятии с карты. В случае, если кто-то снимет деньги со счета без вашего участия, вы сможете вовремя заблокировать карту и не допустить повторного снятия.

3. С помощью интернет-банка.

Практически все банки предоставляют услугу – интернет-банк.
Необходимо обязательно пройти регистрацию, после чего вам откроется множество доступных функций. Можно проводить операции, связанные со своим счетом, получать необходимую информацию, выписки по счетам.

4. С помощью мобильных приложений.

Банки предлагают клиентам специальные мобильные приложения, которые устанавливаются на планшеты и смартфоны. С помощью таких приложений, можно управлять счетом где угодно: в командировке, в супермаркете, сидя в парке на скамейке.

5. С помощью банкомата.

Естественно, можно посмотреть баланс вашей кредитной карты в банкомате любого банка, а также распечатать чек, который будет содержать всю информацию о состоянии счета. Но, как правило, если проверять счет через банкомат чужого банка, с вас возьмут комиссию. Это касается и распечатанного чека, за него тоже придется заплатить.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 01.01.2018 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода