Microsoft угрожает пользователям тюрьмой за отказ обновлять Windows 10

Читати цю новину російською мовою
Microsoft угрожает пользователям тюрьмой за отказ обновлять Windows 10
Представитель компании заявил, что отключение автообновления Windows 10 - это уголовно наказуемое преступление.

Корпорация Microsoft грозит судом и тюрьмой каждому, кто попытается отключить систему автоматического обновления операционной системы Windows 10. Соответствующее заявление сделал модератор официального форума компании.

Один из российских пользователей поинтересовался на форуме Microsoft, можно ли каким-то образом отключить автоматические обновления Windows 10. Вопрос был связан с тем, что постоянные обновления системы ощутимо «съедают» и без того небольшое пространство на жёстком диске. Ответ Microsoft оказался более чем обескураживающим.

Модератор форума под ником Grand_Ross написал, что самовольное выключение функции автообновления Windows 10 может повлечь за собой судебное преследование и реальный тюремный срок. При этом он ссылался на статью Уголовного кодекса России «Нарушение авторских и смежных прав», сообщает портал Iphones.

Наказание по данной статье действительно предусматривает лишение свободы на срок до шести лет, а также штраф до миллиона рублей. Однако многие пользователи выразили сомнения в том, что данная статья применима в случае отключения одной из функций Windows 10.

Источник: Власти.нет

  • 1062
  • 23.01.2018 07:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода