Как заменить амортизаторы на стиральной машине?

Читати цю новину російською мовою
Как заменить амортизаторы на стиральной машине?
Не знаете, как заменить амортизаторы на стиральной машине. Практические советы по замене амортизаторов на стиральной машинке.

Сегодня практически в каждом доме стоит стиральная машина и помогает домочадцам стирать их одежду. В среднем обычная семья использует её несколько раз в неделю, а это значит, что на механизм данного устройства накладывается достаточно серьёзная нагрузка, что может привести к поломке. Зачастую в первую очередь страдают амортизаторы. Но этот вопрос решить не так уж и сложно.

Купить эту деталь сегодня не составляет никакого труда, например вам поможет магазин запчастей для стиральных машин, где можно подобрать амортизаторы для вашей модели «стиралки». После того как вы их купили, вам предстоит их самостоятельно заменить.

Установка амортизаторов

Естественно, чтобы поменять эту деталь на вашей стиральной машине, вам придётся серьёзно её разобрать. Этот процесс целиком и полностью зависит от модели стиральной машины, и должен быть произведён в соответствии с инструкцией, которая должна у вас остаться со времени покупки. Если же её нет, то любое руководство по разбору похожей модели сможет вас удовлетворить.

В итоге вы должны добраться до барабана стиральной машины. После этого ваши действия можно разделить на следующие этапы:

  • открутить старые амортизаторы, без повреждения болтов и их посадочных мест. Чаще всего крепления расположены сверху и работать с ними проще накидными ключами, нежели рожковыми. Болты крепления имеют стандартный размер, зависящий от модели устройства, поэтому вы запросто сможете найти нужный ключ в своём ящике с инструментами;
  • разобраться с верным расположением новых, уже купленных запчастей. Здесь вам нужно запомнить, как были расположены старые амортизаторы и точно также поставить новые. Сложно найти модели «стиралок», где правый и левый амортизатор как-то различались бы;
  • после затяжки всех необходимых креплений необходимо проверить работу амортизаторов простым механическим способом. После того, как вы убедились в том, что новые запчасти выполняют свою функцию как положено, можно производить обратную сборку машины.

В итоге, вы без труда сможете самостоятельно справиться с решением данной проблемы, так как здесь нет ничего сложного, если действовать по инструкции. Не стоит применять чрезмерную физическую силу, когда та или иная часть машины не хочет вам поддаваться. Конструктивно это достаточно простое устройство и разобраться в его «вскрывании» достаточно легко. Ключевой задачей в этом вопросе выступает правильная покупка амортизаторов именно от вашей модели стиральной машины. Так как даже похожие модели одного и тоже бренда могут иметь существенные различия в конструкции.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 18.01.2018 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода