В Европейских городах появятся аномально длинные троллейбусы

Читати цю новину російською мовою
В Европейских городах появятся аномально длинные троллейбусы
Сверхдлинная платформа ляжет в основу не только троллейбуса, но и гибридного автобуса

Конструкторы в январе 2017 года представили проект трехсекционной машины с двойным сочленением – Solaris Trollino 24, общей длиной в 24 метра. Ходовые образцы должны появится к середине 2018 года. После машины выйдут на пробную эксплуатацию в ряде европейских городов. Сверхдлинная платформа ляжет в основу не только троллейбуса, но и гибридного автобуса.

В движения машину будут приводить два тяговых электромотора на двух осях.
Троллейбус также получит возможность автономного хода от аккумуляторных батарей емкостью 58 кВт. ч.(94 Ач).
Они будут подключаться при маневрировании в городе – например, при объезде пробок или подъезда к остановкам, которые не оборудованы контактной сетью.

Пассажиры оценят при посадке-высадке пять пар двустворчатых дверей. Салон имеет 53 мест для сидения, 16 из которых расположены на низкопольных площадках. Также будут места для крепления инвалидных колясок.

Кабину водителя оснастят кондиционером и поворотным креслом. На панели приборов появятся два 8-дюймовых цветных дисплея. На один экран будут передаваться изображение с двух камер – первой, направленной на штанги, и второй – позади второго узла сочленения. При помощи второго экрана водитель сможет контролировать, что происходит у дверей, а также пользоваться камерой заднего обзора.

Источник: segodnya.ua

  • 77
  • 07.02.2018 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода