Российский теплоход со 127 пассажирами третий день буксует во льдах Охотского моря

Читати цю новину російською мовою
Российский теплоход со 127 пассажирами третий день буксует во льдах Охотского моря
Плотность ледовых полей, через которые пробивается теплоход, по оценкам специалистов, достигает максимальных значений — 10 баллов.

Теплоход «Игорь Фархутдинов», курсирующий между Сахалином и Курильскими островами, застрял во льдах вместе с пассажирами, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Морского спасательного подцентра Южно-Сахалинска.

«Теплоход идет с пассажирами в Корсаков, в районе тяжелая ледовая обстановка, он бьется во льдах. Пока за помощью к нам не обращались, но ситуацию с ним отслеживаем», — сказал собеседник агентства. Он также добавил, что теплоход предназначен для прохода по льдам.

На борту «Игоря Фархутдинова» находятся 127 пассажиров и 42 контейнера. Из села Малокурильское (остров Шикотан) теплоход отошел 5 февраля. Судно пытается добраться до Сахалина уже третьи сутки, сообщает Sakhalin.info.

Плотность ледовых полей, через которые пробивается теплоход, по оценкам специалистов, достигает максимальных значений — 10 баллов, отмечается на сайте правительства Сахалинской области.

С плотными льдами толщиной до полутора метров теплоход столкнулся при выходе из Кунаширского пролива на траверзе японского города Момбецу, сообщает ФАН.

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 08.02.2018 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода