Россия резко увеличила транзит газа через Украину

Читати цю новину російською мовою
Россия резко увеличила транзит газа через Украину
Несмотря на вражду, агрессию России против Украины на Донбассе, незаконную аннексию Крымского полуострова Российская Федерация увеличивает объемы транзита «голубого топлива» через нашу страну.

Так, по оперативным данным государственной компании, которая является оператором газотранспортной системы Украины, еще первого февраля текущего года газ транспортировался через территорию Украины в объеме 181,9 миллионов кубометров в сутки, а к 17-февраля этот показатель вырос до 221,3 миллиона кубических метров за аналогичный промежуток времени. Согласно данным предприятия, газовый монополист Газпром с 1 по 17 февраля увеличил транзит природного газа через украинскую территорию на 21,7 процента – до 221,3 миллиона кубометров в сутки.

Но газ – это далеко не предел, который может вызвать множество вопросов у населения Украины в период войны на Донбассе, ведь сегодня по данным Государственной службы статистики стало известно, что Российская Федерация стала крупнейшим торговым партнером Украинского государства в 2017 году.

Источник: businessua.com

  • 244
  • 20.02.2018 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода