Европа даст Украине почти 30 млн евро на реформы

Читати цю новину російською мовою
Европа даст Украине почти 30 млн евро на реформы
На днях Комитет министров Совета Европы принял решение об утверждении Плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы.

Он является «стратегическим документом о сотрудничестве сроком на четыре года», сообщает Постоянное представительство Украины при Совете Европы.

Бюджет Плана составляет 29,5 млн евро. Средства на его реализацию уже выделяют Евросоюз, а также Швейцария, Норвегия, Дания, Швеция, Нидерланды, Ирландия, Чехия, Литва, Венгрия и Лихтенштейн.

В частности, Украине продолжат оказывать помощь в реформировании системы судоустройства, правоохранительных органов, исполнения решений судов, а также в сфере децентрализации и борьбы с коррупцией. Особое внимание будет уделено защите прав переселенцев и вопросам безопасности журналистов.

Ключевыми партнерами с украинской стороны названы центральные и местные органы государственной власти и неправительственные организации.

Цель помощи – привести украинское законодательство, институты и практику в соответствие с европейскими стандартами и способствовать достижению целей Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Источник: mariupolnews.com.ua

  • 192
  • 25.02.2018 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода