Как выбрать летние шины для легкового автомобиля

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать летние шины для легкового автомобиля
Когда приходит жаркая и сухая погода, то для легкового автомобиля стоит незамедлительно покупать комплект самой качественной летней резины.

Когда приходит жаркая и сухая погода, то для легкового автомобиля стоит незамедлительно покупать комплект самой качественной летней резины, отмечает https://rezina13.com.ua/shiny/letnie. Если на ней продолжать экономить и продолжать езду на изношенных зимних или шипованных версиях шин, то легковой автомобиль ежесекундно рискует попасть в аварию.

Самыми востребованными у отечественных водителей остаются универсальные летние шины, ценные своей дешевизной и предельно высокой износостойкостью. Если купить фирменный комплект универсальной резины и правильно эксплуатировать, то есть поддерживать нужное давление и своевременно переставлять, то ресурс эксплуатации последних в действительности может составить долгие годы.

Универсальные шины, в силу высокого качества, поскольку свариваются вулканизацией из резиновой основы с большим количеством углерода, чрезвычайно хорошо выдерживают не только весовые нагрузки, но также и температурные. Автотранспортное средство можно загрузить полностью и быть полностью уверенным, что данные версии шин хоть и нагреются до критических температур, но ни за что не лопнут. Если у семьи на балансе имеется приусадебное хозяйство, на которое постоянно нужно возить грузы, то покупка вышеуказанных шин окажется единственно верным решением.

Но вышеуказанные шины часто имеют индекс скорости не более 190 км/ч. Если водитель предпочитает ездить «с ветерком», то лучшим решением окажется приобретение низкопрофильных шин. В последних высота профиля часто оказывается ниже заявленных 50 мм, что позволяет на практике добиться минимального эффекта смятия покрышки в пятне контакта во время прохождения поворотов. И как правило, данные версии шин имеют повышенный индекс скорости, который чаще составляет 210-240 км/ч.

Вышеуказанные шины могут иметь дополнительное износостойкое покрытие из диоксида кремния, которое позволяет значительно увеличить ресурс эксплуатации покрышки. Несмотря на повышенную стоимость вышеуказанных шин, они все же считаются лучшей покупкой для собственного автомобиля, поскольку шины придется покупать крайне редко. Ведь лучшие модели данных шин, часто имеющее в своем составе цитрусовое масло, гарантируют пробег до 100 000 км, что в наших реалиях считается абсолютным рекордом – этих покрышек с лихвой хватит на несколько лет интенсивной эксплуатации.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 18.02.2018 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода