«Укрзализныця» потратила 880 тысяч гривен на игрушечные поезда

Читати цю новину російською мовою
«Укрзализныця» потратила 880 тысяч гривен на игрушечные поезда
Филиал «Центр сервисного обеспечения» «Укрзализныци» заключил договор на поставку моделей ретро-поездов «с пассажирскими вагончиками». Об этом идет речь в системе ProZorro.

Железнодорожники потратят 884 тыс. гривен на 60 поездов! Закупка проводилась по переговорной процедуре. Поставщика выбирали без тендера.
«Вагончики с паровозиками» продаст ФЛП «Остапеченко Вячеслав Викторович» из Ирпеня. Он работает с 1996 года. В прошлом году он продавал «Укрзализныце» льняные рубашки и кожаные фляги на 750 тыс. гривен. Обе закупки проводились по переговорной процедуре.+

Интересно, что китайские модели таких же поездов оказались в десятки раз дешевле. Кроме этого в договоре отсутствует какая-либо информация о характеристиках игрушек (размер, вес, количество вагончиков и т.д.). Так что фактически определить предмет закупки невозможно, хотя это прямо противоречит законодательству.
Согласно приказу Минэкономики №490 отчет о заключенном договоре обязательно должен содержать информацию о технических и качественных характеристиках товаров.

Источник: 368.media

  • 248
  • 11.03.2018 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода