Сборную Украины по биатлону возглавит тренер-россиянин

Читати цю новину російською мовою
Сборную Украины по биатлону возглавит тренер-россиянин
Елена Пидгрушная анонсировала назначение пока что неизвестного российского специалиста наставником национальной команды.

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная анонсировала назначение пока что неизвестного российского специалиста наставником национальной команды.

Спортсменка заявила, что тренера объявят 30 апреля, сообщает Sport Arena. По ее словам, известно, что им будет россиянин, у которого будет два ассистента.

В интервью Biathlon.com.ua президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что решение о наставнике сборной в начале мая примет комиссия, в состав которой вошли два специалиста от Министерства молодежи и спорта, два – от научной группы, три тренера, рекомендованные тренерским советом, а также представители федерации и Центра олимпийской подготовки.

«Мы поняли, что вариант с западным тренером для нас не оптимален: это и языковой барьер, и ментальная несовместимость, особенно с нашим женским коллективом. Потому, чтобы сохранить коллектив, мы рассматриваем варианты с тренерами из славянских государств», – отметил функционер.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 25.04.2018 20:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода