Рабинович: Мы не дадим чиновникам безнаказанно вывозить из страны награбленное

Читати цю новину російською мовою
Рабинович: Мы не дадим чиновникам безнаказанно вывозить из страны награбленное
В Украине необходимо создать такие условия, когда ни один чиновник не сможет безнаказанно вывезти награбленное из страны.

В Украине необходимо создать такие условия, когда ни один чиновник не сможет безнаказанно вывезти награбленное из страны. Такое мнение высказал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале «112 Украина».

«Мы должны с вами создать такие условия, когда нельзя безнаказанно вывозить то, что чиновники наворовали. Надо создать прецедент, как это можно вернуть, и я это сделал, когда арестовал виллу Левочкина (народного депутата от «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина, – ред.) в Ницце. К глубокому сожалению, судебные власти Украины в лице Конституционного суда отправили во Францию бумагу о том, что господин Рабинович абсолютно не прав и что негоже народному депутату заниматься поиском похищенного – это не входит в его обязанности. По мнению нашего суда, в обязанности народного депутата входит сидение в сессионном зале и тихое мычание в унисон со всем остальным стадом. Так вот, что я хочу сказать – печально и горько, что Украина в лице своих госорганов заняла такую неправильную позицию. Ни один правоохранительный орган не помог мне в этом деле, но все станет на свои места. Я верю в победу Украины во всех направлениях, в том числе и в этом», – констатировал политик.

Он добавил, что не боится угроз и развязанной, по его словам, информационной войны со стороны Левочкина и сопредседателя фракции Оппозиционного блока в парламенте Юрия Бойко.

«Нужны три вещи, чтобы бороться с коррупцией: желание, честность и смелость. Желания, я смотрю, особо ни у кого нет, кроме меня. Честность нужна, потому что мне чего только ни предлагали за эти последние дни. А смелость, потому что потом перешли к угрозам. Я не боюсь их угроз. Они развязали против меня информационную войну – Левочкин, Бойко. Они рассказывают, что у меня там есть какие-то имения в Израиле, еще где-то… Если они у меня что-нибудь найдут, здесь или за границей, пусть сразу забирают и передают детскому дому», – отметил лидер партии «За життя».

Напомним, что еще в феврале 2018 года Вадим Рабинович обнародовал решение суда города Ницца (Франция) об аресте недвижимости Сергея Левочкина и его сестры – народного депутата Юлии Левочкиной. Политик заявил, что он заплатил за регистрацию временной судебной ипотеки во Франции более 400 тысяч евро личных средств.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 17.08.2018 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода