Президент Ирана призвал мусульман всего мира объединиться против США

Читати цю новину російською мовою
Президент Ирана призвал мусульман всего мира объединиться против США
Об этом Хасан Рухани заявил на международной конференции по исламскому единству в Тегеране в прямом эфире на государственном телевидении.

«Подчиняться Западу во главе с Америкой – это предательство нашей религии и будущих поколений этого региона», – заявил Рухани.

«У нас есть выбор: либо разворачивать красные ковры для преступников, или жестко выступать против несправедливости и оставаться верными нашему пророку, нашему Корану и нашему исламу», – сказал лидер Ирана.

Reuters подчеркивает, что Рухани явно намекнул на тесные связи США с Саудовской Аравией и другими странами Персидского залива.

Иран и Саудовская Аравия являются региональными конкурентами и поддерживают противоборствующие стороны в военных конфликтах в Сирии и Йемене, напоминает агентство.

«Мы готовы защищать интересы саудовского народа от терроризма, агрессии и сверхдержав, и мы не требуем 450 млрд долларов, чтобы это сделать», – сказал Рухани, ссылаясь на контракты Саудовской Аравии с США.

Трамп на днях поблагодарил власти Саудовской Аравии за нынешние высокие объемы добычи нефти, которые привели к падению цен на нее. Как известно, нефть и нефтепродукты – главный экспортный ресурс Ирана.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 25.11.2018 00:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода