Белый дом подтвердил намерение Трампа встретиться с Путиным
Читати цю новину російською мовою
Президент США намерен во время предстоящего саммита "Большой двадцатки" в Аргентине встретиться с президентом России.
Белый дом подтвердил, что президент США Дональд Трамп намерен во время предстоящего в ближайшие пятницу и субботу саммита «Большой двадцатки» в Аргентине встретиться с президентом России Владимиром Путиным.
Как заявил во вторник советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, Трамп и Путин продолжат дискуссии, начатые на их встрече в Хельсинки в июле этого года.
По словам Болтона, Трамп намерен обсудить с российским президентом «вопросы в сфере безопасности, контроля над вооружениями, региональные вопросы». Конкретно Болтон упомянул проблемы Ближнего Востока и Украину.
На вопрос о том, осуждает ли Трамп захват Россией трех украинских военных кораблей в Керченском проливе в воскресенье, Болтон ответил, что позицию Белого дома выразила в понедельник представитель США в ООН Никки Хейли. Она резко осудила действия России.
По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, кроме Путина Трамп намерен провести двусторонние встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также рабочий обед с председателем КНР Си Цзиньпином.
Саммит «Большой двадцатки» пройдет в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: