Зарплаты в долларах и запрет рублей: вступит в действие новый закон

Читати цю новину російською мовою
Зарплаты в долларах и запрет рублей: вступит в действие новый закон
С февраля 2019 года часть украинцев сможет получать зарплаты в долларах, в почтовых отделениях будут продавать валюту, а некоторые рубли запретят

Соответствующие нововведения предусмотрены законом «О валюте», пишет «Обозреватель». Новые правила позволят получать, например, в долларах или евро, деньги на командировку на работе.

«Юридические лица имеют право использовать валютные средства на оплату расходов на обслуживание командировку за границу их работников, а также для обеспечения эксплуатационных нужд собственных транспортных средств во время их пребывания за пределами Украины», говорится в документе.

Заработные платы в долларах в Украине разрешили выплачивать в официальных представительствах иностранных государств и только иностранцам. Также официально в валюте смогут зарабатывать, например, моряки.

Торговать валютой по новому закону смогут почтовые отделения, ломбарды, кредитные союзы. То есть купить доллары можно будет не только в обменнике или в банке, но и на почте. Это позволит продавать и покупать доллары в населенных пунктах, где нет отделений банков и обменников, но есть почта.

Использовать монеты и купюры с изображением аннексированного Россией Крыма в Украине запретят.

«Банкноты и монеты Центрального банка Российской Федерации с картами, символами, зданиями, расположенными на оккупированных Российской Федерацией административно-территориальных единицах Украины», – сказано в документе.

Речь идет в том числе о купюры номиналом в 100 рублей.

Источник: Газета

  • 754
  • 22.12.2018 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода