31 декабря Лукашенко объявит о вхождении Беларуси в состав России

Читати цю новину російською мовою
31 декабря Лукашенко объявит о вхождении Беларуси в состав России
СМИ распространяют информацию, что президент Беларуси Александр Лукашенко объявит о вхождении в Россию 31 декабря.

Об этом говорится в статье журналиста Андрея Паливоды, обнародованной на LB.ua со ссылкой на белорусские медиа.

«После 25 лет вялотекущей интеграции с Россией в обмен на щедрые финансовые дотации, Беларусь поставлена перед простым выбором. Или быстрое завершение интеграции – с потерей суверенитета и вхождением в состав РФ – или разрыв отношений вплоть до «украинского сценария». Если верить вбросу из Кремля, о своем решении – «или – или» – Александр Лукашенко объявит 31 декабря», – сказано в сообщении.

Уточняется, что 29 декабря Лукашенко в очередной раз улетел в Москву на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, темой которых было возобновление экономической помощи, которую Кремль оказывал режиму в Минске почти 25 лет.

«Переполох в Минске, о котором идет речь, устроил близкий к Кремлю телеграм-канал «Незыгарь». Он сообщил: «В Минске распространяются слухи, что местные телекомпании начали подготовку к прямой трансляции обращения Лукашенко 31 декабря, оно начнется в 12:00 по местному времени. Телеканалам Беларуси дано указание экстренно менять сетку вещания. Примечательно, что за час до обращения в резиденцию белорусского лидера позвали все руководство страны. На фоне московских переговоров много слухов о возможной отставке Лукашенко», – сказано в статье.

При этом официально информация об обращении Лукашенко опровергается.

Источник: Власти.нет

  • 18740
  • 30.12.2018 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода