Путин поздравил с Новым годом всех, кроме Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Путин поздравил с Новым годом всех, кроме Порошенко
Российский президент Владимир Путин в воскресенье, 30 декабря, направил новогодние поздравления лидерам почти 40 государств и ряду руководителей международных организации, не поздравив при этом президентов Украины и Грузии.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Российского Кремля.

Глава РФ отправил поздравления с Новым Годом президенту США Дональду Трампу, канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Беларуси Александру Лукашенко, председателю КНР Си Цзиньпиню, сирийскому лидеру Башару Асаду, генеральному секретарю ООН Антониу Гутерреша и другим.

Однако в списке адресатов новогодних писем, опубликованном пресс-службой Кремля, не оказалось президента Украины Петра Порошенко и его грузинской коллеги Саломе Зурабишвили.

В то же время, в новогоднем письме американскому лидеру Дональду Трампу Путин написал, что Москва готова к диалогу. Президент РФ отметил, что отношения с США является неотъемлемым фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности.

Напомним, между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным не произойдет ни одной встречи, пока Россия удерживает украинские корабли и моряков, захваченных у Крыма.

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 31.12.2018 07:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода