Российская авиация разбомбила роддом и детскую больницу в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Российская авиация разбомбила роддом и детскую больницу в Сирии
В результате авиаударов, совершенных российскими военными самолетами по населенным пунктам на северо-западе Сирии, разрушено здание роддома и детской больницы, ранены два медика.

Об этом сообщает турецкое Анадолу со ссылкой на источники в сирийской оппозиции и главного врача роддома и детской больницы.

«Здание роддома и детской больницы было полностью разрушено в населенном пункте Шнан, в зоне деэскалации в провинции Идлиб. По данным наблюдательного центра за авиацией сирийской оппозиции, российские военные самолеты атаковали населенные пункты Джиср-аль-Шугхур, Аль-Янудиях, Шейх Сндян, Ганйа, Кафар-Сийнах, Баарбу, Сутух-аль-Дейр, Шейх Мустафа, Аль-Накер, Бсида и Мишерфах», — указано в сообщении.

Как сообщила агентству Зухейр Каррата, главный врач роддома и детской больницы «Ихлас» в поселке Шинан, русские фашисты совершили двойной налет на медицинские объекты в ночь на 6 ноября.

«В результате здание больницы было почти полностью разрушено, два медработника получили ранения. Новорожденные и пациенты эвакуированы», — сообщила Каррат.

Силы гражданской обороны («Белые каски») эвакуировали персонал больницы и потушили пожар.

Источник: Власти.нет

  • 557
  • 07.11.2019 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода